Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.12.2017 14:53

В Ростове-на-Дону открылся долгожданный центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018

В донской столице начал свою работу штаб по оформлению и выдаче удостоверений футбольных фанатов.

По размеру этот заветный документ в два с половиной раза больше обычной пластиковой карточки. Выданный паспорт содержит личные данные человека и его фотографию. И все эти данные заносятся в специальную систему. Fan ID заметно упрощает досмотр и проход зрителей на свои места на стадионе в день игры. Проверок для фаната футбола станет меньше, а путь до места на трибунах намного быстрее и комфортнее. Паспорт получить можно совершенно бесплатно, а рассмотрение заявки ростовчан на приобретение займет до трех суток. Получить Fan ID можно будет шесть дней в неделю в бизнес-центре "Порт пяти морей" на втором этаже.

На открытии  донского штаба присутствовал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 

- Вы все знаете, что для достижения максимального удобства и безопасности болельщиков введена система Fan ID. Эту систему опробовали на Кубке конфедераций и она зарекомендовала себя с самой положительной стороны. Она дает возможность безвизового въезда болельщиков во время чемпионата мира по футболу. В Ростове мы открываем этот центр одними из первых. Он находится в прекрасном месте, на правом берегу Дона, возле Ворошиловского моста. Тут поблизости стадион, и я приглашаю всех фанатов для получения паспортов болельщиков, – сказал Игорь Гуськов на торжественном мероприятии.

- Центр работает со вторника по воскресенье включительно – понедельник выходной. График – с 11:00 до 20:00 без перерыва на обед. Все стойки разбиты на зоны регистрации, оформления и выдачи. Если человек купил билет, зарегистрировался на сайте и ему пришла заявка с одобрением, он может сразу идти на оформление и получать паспорт. Если он купил билет, но не может сам зарегистрироваться, то нужно прийти на регистрацию. Каждая заявка обрабатывается в течение 72 часов, если заявку одобряют, то можно приходить и получать паспорт, - сообщила руководитель регионального подразделения Fan ID в Ростове-на-Дону Елена Макурина.

- Офис выдачи будет осуществлять свою деятельность до конца ЧМ-2018. Для получения Fan ID с собой необходимо иметь оригинал гражданского паспорта. Если хотите получить паспорт за другого человека, то необходима ксерокопия его удостоверения личности и нотариально заверенная доверенность, -  пишет сайт don24.ru.

91LNA9VP5uk-5a38cc7416a6a.jpg
iA1PghEyowQ-5a38cc3b731da.jpg
gu_wN0zJYLI-5a38cd02c6cf5_big.jpg

Тем временем, чемпионы мира по греко-римской борьбе выступят на соревнованиях в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовцентр выдачи паспортов болельщиковЧМ-2018
0
0