Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2021 15:40

В Ростове-на-Дону обыски прошли у доцента юрфака ЮФУ Лады Лапач

На днях силовики провели очередные обыски, связанные с уголовным делом концерна «Покровский». На этот раз силовики нагрянули к доценту юрфака ЮФУ Ладе Лапач. Об этом сообщил Telegram-канал «Rostov_com». Информацию «Блокнот Ростов» подтвердил собственный источник в правоохранительных органах.

— Силовики пришли с обыском к доценту юрфака Южного федерального университета Ладе Владимировне Лапач, — написал канал.

Напомним, что в апреле этого года в офисе ростовского концерна «Покровский» прошли обыски. По информации собственного источника, поводом стало задержание двух сотрудников правоохранительных органов. Они связаны с делом Натальи Стришней, бывшей супругой участника банды «Цапки» Вячеслава Цеповяза.

По версии следствия, ее принуждали переписать земельные участки на людей, которые связаны с «Покровским». Отмечалось, что на руководство концерна возбудили уголовное дело по ст.163 (вымогательство организованной группой) и ст.309 (принуждение к даче показаний, совершенное организованной группой).

Позже «Блокнот Ростов» писал, что в ростовском концерне «Покровский» считают возбуждение уголовного дела незаконным и будут его оспаривать.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЮФУобыскисиловикиконцерн "Покровский"
5
0