Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 24.06.2021 11:00

В Ростове на берегу Северного водохранилища построят ЖК бизнес-класса «Акватория»

Московская Строительная Компания, которая является лидером по текущему объему строительства жилья  (по данным Единого реестра застройщиков), анонсировала строительство нового жилого комплекса, который появится в Северном жилом массиве.

Жилой комплекс «Акватория» появится на проспекте Космонавтов, 1В, прямо на берегу Северного водохранилища.

ЖК состоит из двух 25-этажных многоквартирных домов с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Общая площадь обеих секций составит 40 тысяч квадратных метров. Согласно предоставленным застройщиком документам, в жилом комплексе будет 644 квартир.
Одной из особенностей проекта является то, что ЖК будет относится к бизнес-классу. Этот факт в совокупности с удачной локацией и видом на водохранилище гарантирует высокий спрос на квартиры в комплексе.

Также стоит отметить авторскую архитектуру, панорамное остекление и необычный облицовочный кирпич.

– Строительные работы по возведению нового ЖК уже начались. Этот проект, наравне с ЖК «Донской Арбат» на пр. Кировский, 89 позволит компании «МСК» прочно закрепить лидирующие позиции на рынке жилищного строительства региона, – отметили в пресс-службе Московской Строительной Компании.

Напомним, что компания МСК занимается строительством таких крупных проектов, как ЖК «Сердце Ростов-2» и ЖК «Город у реки». Также компания строит в центральной части города ЖК «Кристалл», «Кристалл-2» и «Рубин».

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстроительствоМСКжильепроектСЖМ
0
6