Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.06.2019 10:12

В Ростове на автобусах установят камеры фиксации ПДД

Общественный транспорт Ростова в ближайшее время могут оборудовать камерами видеофиксации нарушений ПДД.. С таким предложением к губернатору Ростовской области Василию Голубеву обратилось региональное ГИБДД.

В первую очередь данные камеры должны будут фиксировать выезд на полосу движения общественного транспорта. Этот способ, по мнению региональных властей, куда более эффективен, чем стационарные камеры, которые были установлены ранее.

– Водители уже знают, где стоят такие камеры, а в случае установки их на общественный транспорт фиксация идёт прямо во время движения. Это должно дисциплинировать водителей и увеличить скорость движения общественного транспорта, – заявил министр транспорта региона Андрей Иванов.

Власти региона уже изучили подобный опыт на примере Санкт-Петербурга, где такая система себя положительно зарекомендовала.

Министр также считает, что в Ростове пришла пора отдавать приоритет именно общественному транспорту, так как пропускная способность улично-дорожной сети города практически себя исчерпала.

– Все крупные города столкнулись с проблемой растущей автомобилизации населения и каждый решает её своими способами. Ростову без таких решений не обойтись, – заявил Иванов.

Приоритетным вариантом, по словам министра, является организация выделенных полос для общественного транспорта, тем более такой опыт уже у Ростова есть.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортдороги
0
1