Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2018 12:22

В Ростове на 17 октября намечены похороны крупного военачальника

В Ростове на 17 октября намечены похороны крупного военачальника

В Хабаровске из-за этого был перекрыт центр города.

17 октября в Ростове попрощаются с командующим Восточным округом войск национальной гвардии РФ Игорем Грудновым, не дожившим несколько месяцев до 60-летия. Он скончался 11 октября в 301 окружном военном клиническом госпитале Хабаровска. В этом городе Груднов работал с 13 октября 2016 года, а в декабре 2017 года Указом Президента Российской Федерации ему присвоено очередное воинское звание «Генерал-полковник».

Игорь Груднов родился 2 декабря 1958 года в городе Чистополе Татарской АССР, учился Орджоникидзевском высшем военном командном Краснознаменном училище им. С. М. Кирова. Занимал руководящие должности в Украинской и Молдавской ССР, на Дальнем Востоке и Восточной Сибири. В 1990-х годах командовал бригадой внутренних войск на территории Северного Кавказа.

250px-Grudnov_Igor_Sergeevich.jpg

С октября 1999 г. - начальник штаба, затем командующий группировкой «Север» в Чечне. Участвовал в руководстве боевыми действиями по освобождению Галашек, Аршты и Бамута. В 2000 году за мужество и умелое руководство войсками на Северном Кавказе полковнику Груднову присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». Много лет командующий прослужил на Северном Кавказе, где и попросил устроить свои похороны.

Чтобы родные, друзья и коллеги могли попрощаться с Игорем Грудновым, в Хабаровске была перекрыта улица Ленина. Уже через несколько дней его тело будет привезено в Ростов, где командующего похоронят на Северном кладбище. Церемония прощания состоится 17 октября в 11:00 в зале Дома офицеров Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации (пр. Буденновский, 34).

Ранее мы писали, что из жизни ушел президент адвокатской палаты Ростовской области Алексей Дулимов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Игорь ГрудновсмертьпохороныРостов
0
0