Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2021 08:00

Ковидные госпитали в Ростове начнут превращать в обычные больницы

Власти Ростова перепрофилируют ковидные госпитали в обычные больницы. Об этом говорится в отчете городского управления здравоохранения. 

— До 1 марта 2021 года разработать план мероприятий поэтапного перепрофилирования ковидных и провизорных госпиталей в многопрофильные больницы, — сказано в документе.

Как именно будет происходить процесс возобновления обычной жизни для ростовских больниц пока остается непонятным. Как и то, какие ковидные госпитали будут закрыты и вновь перейдут в обычный ритм работы.

Отметим, что с каждым днем в регионе заболевших COVID-19 становится меньше, нагрузка на медучреждения снижается по сравнению с пиком пандемии. По состоянию на 15 февраля на Дону заболели 337 человек, скончались восемь зараженных. 2018 человек лечатся в ковидных госпиталях. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 37 человек, на неинвазивной ИВЛ — 160.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ковидкоронавирусбольницыРостовгорздрав
0
1