Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 22.06.2019 18:47

В Ростове хотят расширить площадь рынка Темерник

Власти Ростова намерены продолжать попытки расторгнуть договор аренды земельного участка на улице Лелюшенко. Это необходимо для того, чтобы расширить территорию рынка Темерник. Об этом сообщила руководитель департамента имущественно-земельных отношений города Елена Серова.

— Сейчас мы не видим освоение территории. На существующей площадке рынка продавцам уже становится тесно. Так после пожара людям было некуда идти, а если бы этот участок эксплуатировался, то предприниматели перешли туда. Сейчас он стоит пустой, строительства там нет, кроме временных объектов, хотя площадь позволяет построить еще один хороший рынок, — заявила Серова

По ее словам вопрос пытались решить в досудебном порядке, однако договориться с арендатором не получилось.

Напомним, что ДИЗО судится за этот участок с мае 2018 года. Тогда департамент потребовал снести все самовольные постройки и освободить землю. По мнению чиновников, арендатор нарушил условия договора и не использовал землю по назначению в течение долгого времени. Руководство же рынка сочло претензии властей необоснованными. По их словам, они готовы приступить к использованию участка по назначению, но у них есть конфликт с соседями, который не позволяет это сделать.

Однако суд поддержал сторону арендатора и отказал в расторжении договора. Апелляционный суд решение арбитража оставил в силе. А вот Арбитражный суд Северо-Кавказского округа удовлетворил их требование об отмене решений судов предыдущих инстанций по поводу спорной земли. Дело было отправлено в суд первой инстанции, который вновь стал на сторону арендаторов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТемерникДИЗОсуд
1
0