Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.05.2023 16:00

В Ростове инженера-инструктора отправили в СИЗО по делу о госизмене

Лефортовский суд Москвы арестовал инженера-конструктора оборонного предприятия в Ростове, подозреваемого в госизмене. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 24 дня», — сообщил собеседник информагентству.

Напомним, что о задержании сотрудниками ФСБ инженера-конструктора стало известно 24 мая. В ведомстве сообщали, что мужчина передавал украинской разведке данные о расположении предприятий ОПК, средств ПВО и личного состава Вооруженных сил РФ.

«По полученным данным, в период с февраля по апрель 2023 года этот гражданин России в ходе переписки в интернет-мессенджерах с сотрудником Главного управления разведки Минобороны МО Украины, выполняя его задания, а также инициативно передавал информацию о расположении предприятий ОПК, а также средств ПВО и личного состава ВС РФ, размещенных на территории Ростова-на-Дону», — говорится в сообщении ФСБ.

В отношении сотрудника предприятия было возбуждено уголовное дело за госизмену. Ему может грозить пожизненное заключение. О том, где именно работал инженер в ведомстве сообщать не стали.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
инженерСИЗОарестРостов
0
2