Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.11.2023 09:17

В Ростове эксперты обсудили поддержку женщин в реализации их потенциала

В правительстве Ростовской области прошло первое заседание совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин. Произошло это 24 ноября, в преддверии Дня матери. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Женщины составляют более половины населения нашего региона – 53,4%, а это 2,2 млн человек. Они активно участвуют в экономической деятельности, политической и общественной жизни области, занимают все более прочные позиции в научной, технической, предпринимательской сферах, оставаясь при этом основными хранительницами традиционных семейных ценностей, — отметил заместитель губернатора Ростовской области и глава женского совета Андрей Пучков.

Собравшиеся обсудили вопросы репродуктивного здоровья, а также вовлечения женщин в предпринимательскую деятельности. Также они ознакомились с деятельностью регионального отделения «Союза женщин России».

В правительстве отмечают, что в Ростовской области реализуются пять направлений в рамках национальной стратегии. Речь идет о профилактике социального неблагополучия женщин, сохранения их здоровья, роста роли женщин в развитии общества, расширения их участия в приоритетных направлениях развития страны, а также укрепления их позиций в общественно-политической жизни страны.

Напомним, что совет был создан по поручению губернатора в конце августа этого года. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовправительствоженский советженщины
0
0