Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 16.04.2020 07:58

В Ростове доноры получат специальные промокоды для поездки на такси

Несмотря на то, что донорской крови в Ростовской области пока хватает, донские доноры могут продолжить пополнять банк крови и делать добрые дела.

Чтобы обезопасить ростовчан, им будут выдавать специальные промокоды на поездку на станцию переливания крови по улице Ченцова, 71/68, и обратно домой.

– Визит на станцию переливания крови является уважительной причиной покинуть дом в период самоизоляции при условии соблюдения всех мер предосторожности. Возможность донору отправиться на станцию переливания на такси – еще одна из таких мер, – цитирует министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую пресс-служба донского правительства.

Акцию организовали сообщество доноров Donorsearch.org, в Ростове партнерами выступили общественная организация «Молодые медики Дона» и проект «Доноры Дона». Чтобы получить промокод, надо позвонить по номеру 229-37-37 и предварительно записаться на сдачу крови. Волонтер вышлет смс с кодом, и объяснит, как им воспользоваться. Максимальная стоимость поездки – 300 рублей.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

донорРостовтакси
0
0