Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2020 15:31

В Ростове «Донавтовокзал» планирует создать пересадочный узел

ПАО «Донавтовокзал» планирует на привокзальной площади создать полноценный транспортно-пересадочный узел, сообщает портал Donnews.ru со ссылкой на администрацию Ростова.

Отмечается, что разрешение на планировку территории привокзальной площади компаниям получила ещё в августе 2018 года. Проект предполагает создание здесь многофункционального транспортно-пересадочного узла на основе действующего автовокзала, многоуровневой автостоянки и существующих дорог.

Примечательно, что ранее власти Ростова заявляли, что вокзал стоит перенести. Якобы из-за того, что он находится в центре Ростова и создает множество проблем. По словам главы администрации города его логично было бы перенести на территорию старого аэропорта.

Однако портал сообщает, что в администрации города отметили, что судьба главного вокзала находится не в их руках.

– Автовокзал является объектом регионального значения, и вопрос о переносе автовокзала в район старого аэропорта не входит в компетенцию муниципального управления, – отметили в администрации.

Напомним, что реализовать на привокзальной площади транспортный узел власти Ростова хотели еще при Сергее Горбане. Позже заявлялось, что город готов отдать территорию в концессию. Однако дальше слов дело так и не зашло.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортдонавтокзал
0
0