Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.08.2017 10:19

В Ростове часть Ленинского района из-за аварии осталась без света

Из-за аварийного отключения электроэнергии в Ленинском районе Ростова обесточенными оказались десятки офисов и магазинов в центре города.

Сегодня, 22 августа, неожиданное отключение электроэнергии произошло в части домов на проспекте Буденновском, улице Шаумяна. Работа десятков учреждений, в том числе и ЦУМа, оказалась парализована из-за отсутствия электричества. В ЦУМе частично удалось наладить резервное питание с помощью генераторов, в подземном переходе на Буденновском-Садовой тоже частично отключено электричество.

Выяснить причины отключения оказалось не так-то просто: телефоны горячей линии "Ростовэнерго" были перегружены. Ситуацию прояснили в аварийной службе Ленинского района.

- Отключение в части Ленинского района аварийное, восстанавливаем электроснабжение по протоколу. Работы могут занять от двух часов, а могут затянуться и до конца дня, - сообщили "Блокноту". 

Из-за этого часть офисов приняли решение организовать работу дома, а часть решили радоваться внезапной возможности отдохнуть среди рабочей недели и без спеха дождаться восстановления электроэнергии.

Накануне из-за угрозы взрыва во время пожара в центре Ростова отключили электричество и газ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аварияотключение электроэнергииРостов
0
0