Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2015 17:39

В Ростове будут судить режиссера, который готовил теракт в Крыму

В Ростове будут судить режиссера, который готовил теракт в Крыму

В Ростов в Северо-Кавказский окружной военный суд направлено дело режиссера Олега Сенцова и общественного активиста Александра Кольченко, задержанных в Крыму в мае прошлого года по обвинению в терроризме.

Напомним, по данным следствия, Сенцов создал террористическое сообщество, которе входило в состав "Правого сектора". Оно действовало на территории Республики Крым. Его участники планировали дестабилизировать органы власти республики, чтобы заставить их принять решение о выходе Крыма из состава России

- Участники террористического сообщества с апреля по май 2014 года совершили в Симферополе два террористических акта: подожгли офис общественной организации «Русская община Крыма» и Крымского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Кроме того, они готовились взорвать памятник Ленину, - рассказали в пресс-центре генеральной прокуратуры России.

Как ранее сообщал "Блокнот Ростова", два приговора по делу крымской террористической организации уже вынесены. Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний получили по семь лет колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0