Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2022 08:40

В Ростове будут судить экс-полицейского, крышевавшего проституток на трассе М4 «Дон»

В Ростове будут судить бывшего сотрудника оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД по Ростовской области подполковника Александра Аипова. Его обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Следствие установило, что в период с сентября 2018 года по июнь 2019 года Александр Аипов получил взятку деньгами и различными ценностями на сумму 122 тысячи рублей от участника преступной группы Павла Руффа. Это были деньги за крышевание работы проституток на трассе М4 «Дон».

Однако только покровительством дело не ограничилось. Выяснилось, что экс-полицейский также «сливал» Павлу Руффу информацию из ведомственных баз данных областного ГУ МВД.

Теперь судьбу Александра Аипова будет решать Ворошиловский районный суд Ростова. Если его вина будет доказана, то бывшему полицейскому грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Новочеркасский городской суд вынес приговор в отношении бывшего начальника муниципального управления ГИБДД Евгения Ганзенко, которого обвиняли в получении взятки и мошенничестве. Судом было установлено, что Ганзенко в 2019 году получил от своего подчиненного взятку в размере 70 тысяч рублей за покровительство по службе. Также он мошенническим путем забрал у своих подчиненных премии. В итоге Евгения Ганзенко приговорили к 4,2 годам заключения в колонии общего режима. Помимо этого его лишили звания майора полиции. Приговор еще может быть обжалован.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФСБМВДсудвзяткаполиция
0
0