Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2020 15:48

Стали известны улицы, которые будут перекрывать в Ростове во время гололеда и ливней

Власти Ростова опубликовали список улиц, которые будут перекрывать во время сильных ливней и гололёде. Информация об этом опубликована на сайте администрации.

Так при гололёде и замерзающем снеге будут перекрывать Северный и Южный подъезды к Ростову и Западный обход города. Также ограничат движение на выезде с трассы М4 «Дон» на проспект 40-летия Победы и дорогу М23 «Ростов — Таганрог — граница Украины».

Также отмечается, что движение транспорта будет остановлено на участках затяжных подъёмов и спусков: проезд Змиёвский, улица Армянская, проспект Королёва, улица Всесоюзная, проспект Ставского, Богатяновский спуск (от улицы Петровской), переулок Семашко (от улицы Ульяновской).

Список мест, где будет ограничено движение во время сильных ливней, значительно шире: Привокзальная площадь, улица Малиновского в районе дома №58; проспект Будённовский на участке между Пушкинской и Большой Садовой; переулок Гвардейский между улицами Нефёдова и Текучёва; на улице Оганова, 39; участок Береговой и Сиверса (под Темерницким мостом); на пересечении Большой Садовой и Сиверса; в переулке Доломановский от дома № 9 до дома № 31; на улице Менжинского, 2а под жд-мостом; на проспекте Королёва, 1д; на пересечении Всесоюзной и Нозадзе; на проспекте Нагибина, 12а; на пересечении Текучёва и 1-й Конной Армии; на улице Шеболдаева в районе дома 54; в переулке Автомобильный, 25; на улице 2-я Луговая, 2б; улице Таганрогской в районе дома 71/1 и улицы Тарнавского-Терлецкого, 97а.

Отмечается, что для перекрытия дорог будут использоваться сотрудники ГИБДД и коммунальная техника.

Напомним, что впервые о планах по перекрытию улиц сообщили на совещании в июле 2020 года. Поводом стал сильный ливень, обрушившийся на город. Тогда сразу в нескольких местах города утонили сотни машин.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортограничениянепогода
1
6