Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 10.06.2022 10:32

В Ростове 21 июня примут решение о ликвидации муниципального здравоохранения

Решение о ликвидации муниципального здравоохранения может быть принято уже на заседании городской думы 21 июня. Об этом сообщил глава управления здравоохранения города Сергей Мясников на заседании профильной комиссии гордумы. Подготовкой документа сейчас занимается казначейство.

В итоге все муниципальные учреждения здравоохранения должны будут перейти в подчинение регионального минздрава.

– К 2023 году все наши учреждения должны стать областными. Где-то в сентябре должно появиться постановление правительства об отмене регионального закона о муниципальном здравоохранении. Нас ждёт тяжёлый переходный период, — отметил Мясников.

Он объяснил такие сжатые сроки тем, что уже сейчас областное правительство начинает формировать бюджет на 2023 год и в нем необходимо учесть все переданные в подчинение минздрава медучреждения.

О планах по масштабной реорганизации системы здравоохранения губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил еще в конце прошлого года. Согласно проекту, все муниципальные больницы перейдут под контроль области. Это позволит обеспечить их стабильную работу и решить множество проблем.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовгородмедициназдравоохранение
1
5