Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 14.08.2020 15:00

В Ростов прибыли еще 28 троллейбусов из Москвы

В Ростов прибыли еще 28 троллейбусов из Москвы. В скором времени они выйдут на маршруты. Об этом написали представители ростовской транспортной компании в своих соцсетях.

— Московские троллейбусы поступили. Ожидаем еще партию, — отметили в РТК.

wF3zKcYeCu0.jpg

В конце прошлого года сообщалось, что Москва бесплатно передаст Ростову 60 троллейбусов. Они построены в 2006–2010 годах, каждый из них имеет низкий уровень пола и оборудован для перевозки маломобильных групп населения. Среди передаваемых машин будут троллейбусы «СадКо», работавшие, как следует из названия, по Садовому кольцу Москвы.

tRe7oYiUNt0.jpg

Шесть троллейбусов из Москвы поступили в конце июля этого года. В пресс-службе городской мэрии рассказали, что их состояние нормальное. Некоторые машины недавно работали в Москве, их собирались красить и приводить в нормальный вид.

Z68HRocTRC0.jpg
YUrbtVO1vFA.jpg

Отметим, что сейчас в донской столице действует 66 троллейбусов на 9 маршрутах, однако городские власти намерены расширить электросеть, чтобы она была доступна во всех районах города. Город уже получил 5 новых троллейбусов и в ближайшее время на баланс поступят ещё 15 машин. Увеличившийся парк позволит открыть маршрут № 17, который свяжет центр города с Каменкой и Военведом.

Григорий Мелихов
Фото: МУП РТК/ Vk.com

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМоскватроллейбусытранспорт
1
1