Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.01.2022 18:41

В Ростов-на-Дону 2 января прибыл новогодний поезд Деда Мороза

Утро 2 января в Ростов прибыл новогодний поезд Деда Мороза. Он выехал из Великого Устюга еще 5 декабря и должен проехать через 36 городов. В каждом из городов волшебник вместе со своей внучкой Снегурочкой поздравляют детишек. Не стал исключением и Ростов. 

4S5A5243.jpg

На перроне вокзала «Ростов-Главный» уже с утра было шумно. Поезд встречали не только юные ростовчане и их родители, но и аниматоры и творческие коллективы донской столицы. 

Все зрители могли окунуться в атмосферу зимней сказки и увидеть настоящего Дед Мороза, который пообщался с детишками на перроне. Затем каждый мог индивидуально пообщаться со сказочным персонажем в его персональном вагоне. Правда уже за отдельную плату.

4S5A5260.jpg

Гости получили возможность посетить вагон с фото-купе, вагон-ресторан с блюдами северной кухни, а также вагон-лавку с сувенирами и сладостями. Также детишки могли отправить письмо Деду Морозу. Правда исполнит желание он уже, наверное, только в 2023 году.

Отметим, что доступ на торжество могли получить только те, у кого есть QR-код. Праздник-праздником, а ограничений из-за коронавируса никто не отменял.

4S5A5313.jpg

Путешествие Деда Мороза продлится 41 день, а его маршрут пройдет через 36 городов из 31 субъекта Российской Федерации – из Великого Устюга до Мурманска и обратно на родину Деда Мороза. 

Как прошел визит волшебника в Ростов-на-Дону смотрите в фоторепортаже Александра Прохорцева.

4S5A5348.jpg
Дед Мороз пообщался с детьми

4S5A5310.jpg
Дед Морозу вручили донской сувенир

4S5A5381.jpg

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРЖДДед МорозпоездфоторепортажпраздникНовый год
1
0