Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2018 17:38

В рамках года культуры России в Катаре состоялся концерт Зары

В рамках года культуры России в Катаре состоялся концерт Зары

На концерте 29 октября Зара представила Россию как страну с богатыми культурными и музыкальными традициями разных народов.

Сама Зара превосходно сочетает в своем творчестве культуру Востока и Запада. В ее концерте прозвучали такие композиции, как сербская песня «Ederlezi», новая песня «KecaKurdim» на языке курманджи (как отметила певица, это язык ее предков), песня легендарного Владимира Высоцкого «Прерванный полет» и другие.

«Мы находимся далеко друг от друга, живем в разном климате, говорим на разных языках. Но сегодня я окончательно убедилась – Россию и Катар объединяет общая вера в человека, любовь к искусству, убежденность, что вне зависимости от расы, вероисповедания, пола, цвета кожи и гражданства, цель каждого из нас –  приносить в этот мир любовь!» – сказала Зара на сцене во время выступления.

зара2.jpg

Как говорят слушатели, песни Зары не похожи друг на друга, но все удивительно гармонично звучат в ее исполнении. Сама певица убеждена, что таким образом она показывает, что и между нашими странами, на первый взгляд, такими разными, есть много общего.

У Зары богатый опыт выступлений с мировыми звездами.

Андреа Бочелли в 2017 году пригласил Зару принять участие в благотворительном гала-концерте «Celebrity Fight Night» в Риме, где она выступила вместе с сэром Элтоном Джоном и Стивеном Тайлером.

В 2018 Зара исполнила вместе с Жераром Депардье в Москве на вечере памяти Владимира Высоцкого его знаменитую песню «Прерванный полет».

Общие проекты и большая дружба связывает Зару и французскую звезду Мирей Матье. По приглашению певицы легенда шансона посетила Международный фестиваль этнической музыки в музее-заповеднике «Коломенское» – «Музыка наших сердец-2018».

В Катаре Зара выразила надежду, что Год культуры навсегда свяжет Катар и Россию, так как с почитания национальных культурных ценностей начинается дружба народов, в том числе и на государственном уровне. В результате кросс-культурной коммуникации Россия и Катар смогут установить прочные связи между нашими народами.

Напомним, что Зара является «Заслуженной артисткой РФ», а также удостоена почетного звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира». В ее творческом репертуаре много этнических композиций, да и сама певица не раз подчеркивала, что развитие межкультурного диалога – приоритетное для нее направление, так как оно способствует укреплению дружбы народов.

зара3.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зара
0
0