Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 26.02.2024 11:30

В праздничные выходные на дорогах Ростовской области поймали 55 нетрезвых водителей

С 23 по 26 февраля в Ростовской области сотрудники ГИБДД провели массовые рейды и проверили водителей на состояние алкогольного опьянения. Всего поймали 55 нетрезвых дончан. Им грозят штрафы и лишение прав, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Отмечается, что проверки прошли во всех городах и района региона.

— В результате в отношении 55 водителей полицейские составили административные материалы по статье 12.8 КРФ об АП, которая предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет, — уточнили в ведомстве.

Кроме того, 61 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении них составлены административные материалы. Им также грозит штраф в размере 30 тыс рублей и лишение прав на 2 года.

Еще 7 водителей, которых остановили инспекторы, повторно сели за руль в нетрезвом состоянии. Максимальное наказание за подобное нарушение — до 2 лет колонии.

В ГИБДД также добавили, что в Ростовской области увеличилось количество аварий по вине пьяных водителей. Дончан призвали соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГИБДДРостовская областьГосавтоинспекцияРостов
0
0