Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2021 19:00

В поселке Ростовской области пенсионерам несколько лет обещают привести в порядок дорогу

В поселке Ростовской области пенсионерам несколько лет обещают привести в порядок дорогу

Дороги в поселке оставляют желать лучшего, но местным властям до этого нет дела. Фото: читатель Блокнот Ростов

В одном из поселков Ростовской области районная администрация несколько лет обещает привести в порядок дорогу на улице Пугачева. Время идет, а обещания остаются обещаниями. Жители обращались в вышестоящие инстанции, но там ответили, что вопросом должны заниматься именно местные власти. В отчаянии сельчане обратились в редакцию «Блокнот Ростов».

WhatsApp Image 2021-06-18 at 15.02.15.jpeg

— На протяжении долгих лет администрация Зерноградского городского поселения не может отсыпать щебнем улицу Пугачева в поселке Шоссейном. В 2015-м местные жители сами за свои средства отсыпали улицу, но сейчас ее снова нужно привести в порядок, — рассказал неравнодушный к проблемам сельчан житель по имени Максим.

WhatsApp Image 2021-06-18 at 15.02.14.jpeg

По его словам, ситуация усугубляется тем, что власти организовали сбор мусора на неподготовленной для этого площадке. Соответственно, когда начинаются дожди, дорогу размывает, и мусор не вывозят вообще, пока дорога не высохнет.

— Писали письма губернатору, в министерство транспорта Ростовской области. Там ответили, что поселок находится на содержании Зерноградского городского поселения. Но и местные власти ничего не решают и кормят завтраками, говорят, что ждут поступления щебня. И говорят так уже долгое время, — объясняет Максим.

WhatsApp Image 2021-06-18 at 15.02.15.jpeg

По его мнению, на работу по отсыпке нужно всего ничего — часа четыре, но у местных властей все время находятся отговорки.

— Скоро там и скорая помощь не проедет, — переживают местные жители.

WhatsApp Image 2021-06-18 at 15.02.18.jpeg

В поселке Шоссейном Зерноградского района, где и находится злополучная дорога, большей частью живут одни старики. Достучаться до местной власти у них просто уже не хватает сил. Люди надеются, если предать ситуацию огласке, местные власти все же обратят внимание на их проблему.

Григорий Мелихов
Фото: читатель Блокнот Ростов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЗерноградский районпоселокдорогагрязьШоссейный
0
0