Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 10.01.2022 06:30

В понедельник в Ростове-на-Дону потеплеет до +5 градусов

Сегодня, 10 января, в Ростове будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидается.

— Ветер юго-восточный и восточный 5–10 м/с, порывы 12–14 м/с. Температура воздуха ночью составит от -1 до +1 градусов. Днем столбик термометра поднимется от +3 до +5 градусов, — говорится в сообщении гидрометцентра.

В некоторых районах Ростовской области возможны дождь и мокрый снег. Ночью и утром местами будет туман и гололед. Синоптики предупредили дончан о налипании мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-восточный и восточный 5–10 м/с, местами порывы 12–14 м/с. Температура воздуха ночью составит от -4 до +1 градусов, по северу и востоку — до -9 градусов. Днем столбик термометра поднимется от -1 до +4 градусов, по югу — до +8 градусов.

В этот день именины отмечают Доминика, Ефим, Никанор, Петр, Аркадий, Александр и Игнатий.

Напомним, что в Ростове  синоптики прогнозировали резкое ухудшение погодных условий с 8 по 10 января.  На дорогах и тротуарах донской столицы ожидается гололедица.

Водителей попросили соблюдать скоростной режим на дорогах и оставлять машины только на парковках. Автомобили не должны мешать работе общественного транспорта и уборочной техники. Также личный транспорт не следует парковать рядом с деревьями и шаткими конструкциями. Пешеходам нужно переходить проезжую часть только в разрешенных местах.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодаРостовгидрометцентрРостовская область
0
0