Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2021 09:00

В парке Левобережном в Ростове девочка 2,5 лет провалилась в решетку фонтана

В Ростове-на-Дону в парке Левобережном маленькая девочка повалилась в решетку фонтана. Малышка не смогла выбраться и застряла, пришлось вызывать спасателей.

Девочка 2,5 лет играла на территории фонтана. Маленькая детская ножка провалилась в решетку, но вытащить ее малышка уже не смогла. Девочка разрыдалась и призвала на помощь родителей. Те также не смогли самостоятельно помочь ребенку. Пришлось вызывать спасателей, которые с помощью специального инструмента расширили отверстие и освободили покрасневшую стопу захлебывающейся в рыданиях малышки.


О ситуации рассказали очевидцы в паблике «Ростов Главный». В комментариях многие призвали родителей лучше следить за своими детьми и отметили, что фонтан — это не место для игр. Некоторые даже предложили штрафовать таких мам, которые допускают, чтобы их дитя плескалось в фонтане. Однако высказывали ростовчане и иное мнение.

— В парке, где гуляют дети, должна соблюдаться техника безопасности, — отметили ростовчане.

WhatsApp Image 2021-06-12 at 23.37.04.jpeg

Отметим, проблемы с территорией возле фонтана в парке Левобережном начались почти сразу после его открытия.

Так, новый фонтан спустя всего несколько дней обнесли заграждениями. Как пояснили в городской мэрии, после открытия фонтана шли сильные дожди и был ветер. В итоге на следующий день после открытия из-за неблагоприятных погодных условий вокруг нового фонтана просела тротуарная плитка.

Ранее власти города и администрация парка Левобережный называли еще одну причину, по которой фонтан пришлось огородить сразу после его открытия. Оказалось, он работает в тестовом режиме, и заграждения поставили, чтобы жители не подходили к нему слишком близко.

Власти обещали все отремонтировать и убрать ограждения к августу прошлого года, но фонтан остается огороженным до сих пор.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовпарк ЛевобережныйфонтанЧПдевочкаспасатели
0
0