Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.03.2023 17:15

В музей истории Ростова передали более 100 новых предметов

В коллекцию музея истории Ростова-на-Дону были переданы новые экспонаты. Торжественная церемония прошла в конференц-зале исторического парка «Россия — моя история». Сейчас экспозиция музея работает именно на его базе.

В администрации отметили, что вклад в экспозицию музея внесли коллекционер Сергей Фокин, искусствовед Ирина Гуржиева, археолог Игорь Парусимов, член Общественной палаты Ростова-на-Дону Елена Смирнова, член Союза писателей Антонина Попова, заместитель начальника Управления культуры города Ростова-на-Дону Ирина Водяник и другие.

Среди новых экспонатов документы городской правы начала XX века, рисунки донского художника Виталия Маркина, набор стеклянных аптечных и парфюмерных пузырьков конца XIX-начала XX века, записная книжка краеведа Владислава Смирнова и многое другое.

В администрации сообщили, что в коллекции музея уже более 4000 экспонатов. Планируется, что в 2024 году они войдут в масштабную экспозицию, посвященную 275-летию города.

Напомним, что музей истории города планируется разместить в здании наследников купца Максимова на Московской. Известно, что проект уже прошел историко-культурную экспертизу.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмузейгородэкспонатыкультура
1
0