В Морозовске завершили работы на вызвавшем общественный резонанс мемориале

Мемориал после восстановительных работ. Фото предоставлено подрядчиком
Читайте также:
- Временно исполняющей обязанности главы Семикаракорска стала Наталья Пащенко (23.07.2025 12:58)
- В Ростовской области потушили 14 пожаров за день (23.07.2025 14:42)
- В Ростове выявлен первый случай заражения крымской геморрагической лихорадкой (23.07.2025 13:26)
- В Ростове возобновил работу визовый центр страны НАТО (23.07.2025 14:00)
- Показываем Новочеркасск после ночной атаки БПЛА (23.07.2025 10:13)
В «Блокнот Ростов» обратилась исполнитель контракта по ремонту мемориала Воинской славы Сати Аджян. Она рассказала, что все работы завершены, и прислала фото. Напомним, после крупного скандала, когда памятник восстановили ко Дню Победы, глава Следкома РФ Александр Бастрыкин и врио губернатора Юрий Слюсарь отреагировали на эту проблему.
– Работы завершили в июне. Мемориал полностью готов, красив. Вчера объект посетил заместитель губернатора Алексей Господарев. На мемориале осталось смонтировать звезду вечного огня, которая не входила в контракт. Ее установка – инициатива местной администрации. Ждут подключения газа, чтобы дать нам возможность установить плиты и звезду вечного огня, – рассказала Сати Аджян.
Восстановленная стелла
В администрации Морозовска сообщили, что Алексей Господарев посетил мемориал Славы погибшим в 1941-1945 гг.. Ознакомился с ходом работ по реконструкции памятника и выразив уверенность в том, что все работы будут завершены в срок, к 20 сентября.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.