Ростов-на-Дону Среда, 26 февраля
Общество, 08.11.2019 07:58

В многоквартирном доме в Таганроге могут ввести режим чрезвычайной ситуации

Пятиэтажное здание на улице Инструментальной, 15 в Таганроге разваливается уже много лет.

В доме давно появились глубокие трещины в потолках и стенах, плиты перекрытий перекосились – жители ставят под них подпорки, чтобы не проснуться от того, что потолок сыплется на их головы. Плачевная ситуация не только в квартирах, но и в подъезде дома. Здание требует капитального ремонта и угрожает безопасности своих жильцов – конструкции очень сильно деформированы.

24_AD6I2794.jpg

Во время очередного объезда Таганрога, который состоялся накануне, 7 ноября, опасную пятиэтажку показали губернатору Василию Голубеву, который поручил в короткий срок подготовить подробный план восстановительных работ.

– Дом требует серьезных работ по укреплению фундамента, усилению несущих конструкций. Муниципалитет совместно с министерством ЖКХ обещают, что ПСД будет подготовлена в первом полугодии следующего года, – сообщил глава региона, пояснив, что ремонт в таком случае можно начать уже в 2020 году.

Василий Голубев не исключил, что в здании будет введен режим чрезвычайной ситуации. В таком случае на его ремонт будут выделены средства из резервного фонда. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганрогдомрежим ЧСРостовская область
0
1