Спорт, 07.11.2019 21:04

Хоккейный клуб «Ростов» разгромил соперника из Китая

Хоккейный клуб «Ростов» обыграл китайский клуб «Ценг Тоу», который называют самой стабильной и самой «русской» китайской командой. Матч состоялся в городе Цзилинь в четверг 7 ноября.

Матч начался достаточно энергично — первая шайба оказалась в воротах китайцев уже спустя около полуминуты игры. Автором шайбы стал Владислав Туник. Китайская команда создавала опасные моменты, но ни один из них не завершился результативно.
Во втором периоде «Ростов» стремился забивать, но получилось это не сразу. Сначала точным выстрелом отметился Роман Опалев, а затем Егор Кулаков утроил разницу в счете. Китайский клуб проходил к воротам в надежде на ответные удары, но они не удались.

Третий период начался с атаки гостей и неприятного инцидента — повреждение получил Ранис Миргалиев. «Ростов» пытался атаковать, но игра не получалась. Однако четвертая шайба попала в ворота, отличился Егор Кулаков. Итог — 4:0 в пользу дончан.

Теперь «Ростову» отправился домой, где 11 ноября начнется новая серия матчей. Следующим соперником станет ХК «Рязань».