Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2019 12:50

В марте из Ростова в Москву можно будет уехать в новом плацкартном вагоне

Уже совсем скоро ростовчане, желающие на поезде отправиться в столицу нашей родины, смогут испытать на себе, удобен ли модернизированный плацкарт. В ОАО «РЖД» объявили о начале продаж билетов в поезда, которые оснастят такими вагонами.

Первый из них начнет курсировать в составах фирменных поездов: № 19/20 Ростов-на-Дону – Москва и № 11/12 Анапа – Москва.

– В рейс с пассажирами он отправится из Ростова в Москву 18 марта, а из Москвы – 19 марта в Анапу. Билеты в обновленный вагон можно приобрести уже сейчас, при этом стоимость проезда в нем не будет отличаться от цены билета в другие плацкарты, – заверили в компании.

О том, что РЖД собирается обновить пассажирские вагоны, стало известно в прошлом году. Компания устроила масштабную презентацию модернизированных плацкартов.

В новых вагонах предусмотрены перегородки со встроенными лестницами и шторки. Купе оснащены диванами с подголовниками, электророзетками и USB-портами. В коридоре установлен фильтр для воды с возможностью подогрева, а в туалете есть гигиенический душ, пеленальный столик и встроенный фен для рук.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РЖДпоездРостовМосква
0
0