Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2022 16:51

В Локо-банке рассказали о том, как можно заработать на вкладах

В Локо-банке рассказали о том, как можно заработать на вкладах

После повышения в конце февраля ключевой ставки ЦБ с 9,5% до 20% выросли и проценты по депозитам. При этом вклады по-прежнему остаются надежным способом сохранения и преумножения сбережений. Средства на них в размере до 1,4 млн руб. защищены государственной системой страхования вкладов, а доходность по сравнению с началом года выросла в несколько раз. Так, в Локо-Банке вклад на три месяца сейчас можно открыть под 21%.

Выгодные вклады

По мнению экспертов, проценты по депозитам прошли свой пик и продолжат снижение. Часть кредитных организаций уже понизили ставки на 2-4%. Локо-Банк пока продолжает держать высокие «антикризисные» проценты. В банке рассказали о том, какой вклад лучше выбрать в зависимости от ваших потребностей.

Самыми выгодными с точки зрения доходности всегда являются вклады, средства с которых нельзя снять раньше срока без потери дохода, а также те, где не предусмотрена возможность капитализации процентов, когда начисленные проценты не прибавляются к сумме депозита. Влияет на размер процентной ставки и сумма вклада. Чем она больше, тем выше и проценты. Также повышенную ставку могут получить те, кто откроет вклад через дистанционные каналы (мобильное приложение или интернет-банк).

Как считают проценты по вкладам

Как же происходит начисление процентов по депозитам? Разберем на примере вклада Локо-Банка «Только плюсы», процентная ставка по которому может достигать 21% годовых.*

Минимальная сумма для открытия данного вклада составляет 50 тысяч рублей, а срок – от 30 дней. Проценты выплачиваются ежемесячно: они перечисляются на карту или счет вкладчика.

Например, вы положили на вклад через мобильное приложение 1 млн рублей на 30 дней. Процентная ставка в этом случае составит 19%. Через месяц вы получите доход в размере15 тыс. рублей. Но можно заработать и больше, если разместить средства на 90 дней под 21%. В итоге по окончанию срока можно получить еще больший доход– 51,8 тыс. рублей.

Если же у вас, к примеру, есть 100 тысяч рублей, то процентная ставка по вкладу составит 18,8%, доход же при размещении средств на 30 дней – 1500 рублей, а если положить деньги на 90 дней – 4500 рублей.

Доступна опция пополнения вклада, но в таком случае ставка будет ниже. Есть возможность разместить часть средств на 1 месяц, а другую – на три месяца. Также можно сделать более долгосрочное вложение сроком на три года. По такому вкладу предусмотрены периоды досрочного закрытия с сохранением процентов.

Накопительный счет

Другим способом хранения и преумножения ваших сбережений может стать накопительный счет. Для клиентов, у которых еще не было такого счета в Локо-Банке, ставка по нему составит 21%. Действовать она будет первые два месяца. Проценты по такому счету начисляются на ежедневный, а не на минимальный остаток и на сумму до 15 млн рублей. При это доступна возможность пополнения счета и снятия с него средств без ограничений и потери процентов. Однако не стоит забывать, что ставки по накопительному счету, в отличие от вкладов, не фиксированные. Банк может изменить их в одностороннем порядке.

Удобство во главе угла

Онлайн-вклады не только удобнее, но и выгоднее. Ставки по ним выше, чем по депозитам, которые были открыты в офисе банка.

Действующие клиенты Локо-Банка могут открыть вклад дистанционно в мобильном приложении или интернет-банке. Всем остальным достаточно прийти в отделение один раз, чтобы получить доступ к личному кабинету.

Перевести деньги в Локо-Банк можно и со своего счета в другом банке через Систему быстрых платежей. Для этого не нужно знать номер счета. Деньги переводятся по номеру телефона, входящие переводы осуществляются бесплатно без ограничения по сумме.

Если же у вас возникнут вопросы, то менеджеры Локо-Банка проконсультируют вас по телефону. Позвонить на горячую линию можно в любое время суток все семь дней в неделю.

КБ «ЛОКО-Банк» (АО), Юридически адрес 125167 , г. Москва, Ленинградский проспект, дом 39, строение 80. ИНН 7750003943, ОГРН 1057711014195

Лицензия Банка России №2707

* Вклад от 30 до 1100 дней, сумма вклада от 50 000 – до 50 000 000 рублей, процентная ставка от 5,6% до 21% годовых.

Более подробную информацию о вкладах и продуктах банка можно узнать на сайте или по телефону горячей линии 8 800 250 50 50.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛоко-банквкладыденьги
0
0