Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
АВТО, 10.01.2017 13:32

В лидеры по продажам электронных полисов ОСАГО в России вырвалась Ростовская область

Количество желающих приобрести электронный полис ОСАГО в Ростовской области увеличилось вдвое.

Более тысячи договоров по страхованию автомобилей заключили ростовчане в первую неделю 2017 года. При этом автовладельцы отмечают, что покупать страховку через Интернет удобнее, несмотря на то, что заполнять документ приходится вручную.

С 1 января 2017 года страховые компании обязали продавать ОСАГО через Интернет. В целом по России за неделю было куплено около 16 тысяч электронных полисов.

- Несмотря на праздничные дни, мы увидели взрывной рост интереса к заключению договоров ОСАГО в электронном виде. На текущий момент в среднем за сутки заключается 2130 электронных договоров ОСАГО. Но учитывая, что это были праздники, дальше показатели будут расти, - рассказал президент Российского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Он отметил, что за один неполный день 9 января было заключено 3 тысячи электронных договоров.

На первом месте по продажам ОСАГО через Интернет стал Краснодарский край (2221 шт.), на втором - Волгоградская область (1145 шт.). Завершает тройку лидеров Ростовская область. В 2017 году здесь было продано 1066 страховых полисов.

В ноябре 2016 года автовладельцы Ростова-на-Дону пожаловались на самоуправство страховщиков. Без страхования от несчастного случая ростовчанам отказывались оформлять полисы ОСАГО.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

ОСАГОэлектронный полисРостов-на-Донуавтолюбители
0
0