Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2023 18:05

В Крещение искупались более 20 тысяч жителей Ростова в 2023 году

В Ростове-на-Дону 20 тысяч горожан окунулись в купели на Крещение. Такими данными поделилась пресс-служба администрации города. 

В этом году в Ростове было оборудовано семь официальных мест для крещенских купаний. На каждой из иорданей в обязательном порядке дежурили медики и спасатели.

Еще утром, в 10:00, по данным МЧС купели в регионе посетили свыше 11,5 тысяч дончан. А уже сейчас только 20 тысяч пришли на ритуальные омовения в Ростове. Также донские спасатели отметили, что в этом году обошлось без происшествий на водоемах.

Журналисты «Блокнот Ростов» посетили новую купель у храма Святого Георгия Победоносца на 339-й Стрелковой Дивизии. Погода и вода были благоприятными, но многие верующие не отказывались от горячего чая

Напомним, что всего в Ростовской области открыли более 80 мест для проведения крещенских купаний. Сотрудники МЧС проверили дно каждого водоема и оценили общий уровень подготовки объектов.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкрещениекупания
0
0