Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2016 17:51

Хамское поведение ростовчан омрачило День Победы

Хамское поведение ростовчан омрачило День Победы
Сегодня во всех городах нашей страны отмечают 71-ю годовщину Победы над фашисткой Германией. На главных площадках города проходят торжественные шествия, представления и парады. Во многих местах для горожан развернули свою работу полевые кухни, где все желающие могут отведать вкусную гречневую кашу.

В парке имени Горького была развернута одна из таких кухонь, однако праздничную атмосферу, наполненную трепетом и уважением, омрачили давка и хамское поведение горожан, которым не досталась бесплатная каша. В толпе началась давка, люди отталкивали друг друга, стремясь оказаться у раздачи первыми.

- Огромная очередь около реконструкции полевой кухни, где раздавали, кажется, гречневую кашу. Стояло около 150-200 человек, каждый из этой толпы пихал, отталкивал, чуть ли не лез на голову соседу. Кто-то пытался протолкнуть друга вперед, а кто-то перся сам, расталкивая всех и каждого на своем пути, - написала ростовчанка в одном из пабликов города.

Ситуация накалилась, когда женщина в военной форме, которая угощала полевой едой, попросила горожан пропустить вперед детей, потому что каши осталось мало.

Возмущенные жители и гости нашего города любым путем старались заполучить кашу: кто-то просил пол тарелки, кто-то быстренько придумал себе ребенка, а другие сетовали, что уже больше часа стоят в очереди за едой.

@bloknot_rostov


- Каждый пытался доказать, что ему эта каша просто жизненно необходима и что он тут уже полгода стоит и уходить не собирается. В итоге, кашу раздавали все равно только тем, у кого были дети до 5-6 лет, - добавила Юлия Паланик.

Пользователи поддержали гневный пост ростовчанки.

- Люди считают, что они заслужили свою тарелку каши. Они же выложили картинку в Инстаграм с поздравлениями ветеранов, - написал Сергей Шепетов.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парад ПобедыРостов-на-Донуочередьхамство
0
0