Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2021 19:31

В городской больнице № 6 Ростова возобновили работу два отделения

В ростовской городской больнице № 6, которая находится на 45-й линии, с 8 февраля возобновили работу два отделения. Об этом сообщили в официальном Instagram самого медучреждения.

Со вчерашнего дня вновь заработали городской колопроктологический центр, отделение хирургии и гинекологии.

— До этого, с 27 декабря прошлого года по 2 февраля 2021-го в условиях борьбы с пандемией коронавируса с учетом увеличения количества больных внебольничной пневмонией, нуждающихся в стационарном лечении, городская больница № 6 работала в режиме инфекционного стационара, — пояснили в пресс-службе администрации Ростова.

Накануне, 2 февраля губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил, что региону пора готовиться к возвращению медорганизаций к профильной деятельности. В региональном Роспотребнадзоре обещали подгтовить методические рекомендации и порядок действий для медучреждений, где возобновится плановый прием. Первыми должны были стать те учреждения, которые на постоянной основе оказывают медицинскую помощь — крупные многопрофильные комплексы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгородская больница №6гинекологияхирургияплановый прием
0
0