Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 24.08.2020 14:00

В ГК «Ростов- Дон» назначили нового главного тренера

В ГК «Ростов- Дон» назначили нового главного тренера

Новый тренер будет совмещать работу с командой Ростова и сборной Черногории. Фото: rostovhandball.ru

В Гандбольном клубе «Ростов-Дон» сменился главный тренер, новым наставником стал Пер Юханссон, восемь лет работавший со сборной Швеции.

В первом интервью для клуба Пер рассказал, что все решилось в середине августа. Сейчас идет подготовка документов. Формальности могут отнять много времени.

— Прилечу, как только будут готовы все документы. К сожалению, это не самый быстрый процесс. Думаю, оформление займет около двух недель, но лично я готов прилететь хоть завтра, — смеется Юханссон.

До договоренности с «Ростов-Доном» Пер тренировал сборную Швецию в течение восьми лет, позже его пригласили в румынский «Бухарест», затем — сборную Черногории, а позже — снова в «Бухарест».

При этом Юханссон продолжит тренировать сборную Черногории: его контракт с рассчитан до конца года. В дальнейшем пройдут переговоры о продолжении работы, Юханссон надеется вывести команду на Олимпиаду.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-ДонРостовгандболтренерПер Юханссон
1
0