Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 16.01.2020 10:15

В ФК «Ростов» вернулся легендарный футболист

В ФК «Ростов» вернулся его бывший полузащитник, ветеран команды Тимофей Калачев. Однако он будет не сражаться за «желто-синих» на поле, а воспитывать подрастающее поколение. Калачева назначили на должность старшего тренера в детской академии. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Тимофей Калачев будет курировать игроков в возрасте 15-17 лет, а также тренировать команду «Ростов»-2004.

— Очень рад, что мне предоставлена возможность вернуться в «Ростов», он действительно стал для меня вторым домом. Академия в последние годы показывает хорошие результаты, есть успехи на крупных турнирах, воспитанники вызываются в сборную, — сказал спортсмен.

Напомним, Тимофей Калачев завершил карьеру игрока в мае 2019 года. Он выступал за «Ростов» с 2006 года и сыграл общей сложностью 250 матчей, став рекордсменом команды по числу игр. В 2015 году вместе с клубом завоевал Кубок страны, через год — серебряные медали чемпионата.

71912.large.jpeg
Поляк Мацей Вилюш покидает ФК "Ростов". Фото: ФК "Ростов"

Также стало известно, что больше не будет играть за ростовскую команду 31-летний польский защитник Мацей Вилюш. Достигнута договоренность о расторжении контракта. Вилюш выступал за «Ростов» с 2017 года. На его счету — 46 официальный игр и один гол. Карьере футболиста в донской столице помешала серьезная травма, полученная во время товарищеского турнира.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовТимофей КалачевМацей Вилюш
0
0