Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2021 15:30

В донском Минздраве прокомментировали возможность вакцинации зарубежными препаратами

В министерстве здравоохранения Ростовской области рассказали о том, можно ли будет прививаться от коронавируса зарубежными вакцинами. О такой возможности часто спрашивают жители донской столицы и региона.

Глава донского минздрава Юрий Кобзев так прокомментировал вопрос о том, можно ли и нужно ли разрешить людям прививаться импортными вакцинами.

— Смотря на статистику других стран, я не вижу достоверного отличия в эффективности. Наша — более эффективная вакцина, оказывается, куда ни крути, более эффективная. Почему «Спутник V» не стал № 1, я думаю, что здесь больше вопрос международной политики, негативно направленной на Российскую Федерацию. Я буду говорить как политик. Когда нашим вакцинированным людям говорят, что мы не подходим, то… Извините, но я не вижу преимущества у вакцины «Модерна» перед тем же «Спутником V», «Ковиваком» и «ЭпиВакКороной», которыми прививают в РФ. Они все подтвердили свою эффективность. Президент прививается Российской вакциной, я думаю, это большой показатель для всех, — сказал Кобзев.

На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции в регионе сделали 983655 человек. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 639510 человек. В очереди на прививку сейчас стоит 3690 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьминздраввакцинациякоронавирусзарубежные вакцины
0
0