Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2017 19:05

В День России ростовчан ожидают масштабные праздничные гуляния

Увлекательные мероприятия ждут ростовчан в парках в День России.

На главной площади донской столицы - Театральной - с 10 до 13 часов будет проходить легкоатлетический забег и велопробег. Маршрут будет пролегать от проспекта Ворошиловского до Театральной площади. Участие в нем примут около тысячи человек: школьники, студенты, трудовые коллективы и все желающие любители бега и велоспорта.

На Фонтанной площади состоится благотворительная акция для создания музейного комплекса «Самбекские высоты». Она будет длиться с 12 до 16 часов. Такие же площадки в поддержку акции будут работать в парке имени М. Горького и около Донской государственной публичной библиотеки. Около фонтана также состоятся: городской квест «Метки России», его участники в конечном итоге должны собрать слово или стихотворение, посвященное России; городская акция «Триколор»; конкурс среди молодых граффитистов, там участники смогут украсить АРТ-объект «КУБ» лучшими рисунками, отобранными в ходе конкурса и наконец, ростовчане смогут поприсутствовать на «Литературной гостиной», где молодые поэты и писатели, просто жители Ростова прочтут стихи о России.

Ростовчане в этот день смогут полюбоваться самым большим российским флагом длиной 300 метров и шириной 4,5 метра. Его пронесут по улице Большой Садовой от покровского сквера до Театральной площади.

В 18:00 на Театральной площади начнется праздничный гала-концерт «Поет вся страна» с выступлением ансамбля песни и пляски Южного военного округа, кавер-группы «Френч», победителей городского конкурса на лучший молодежный эстрадный проект «Звезды Ростова» и звезды российской эстрады Кристины Орбакайте. А в завершение программы состоится массовое исполнение гимна РФ, в 22:00 ростовчан ожидает праздничный фейерверк.

Ростовский зоопарк тоже предложит ростовчанам свою развлекательную программу в День России. С  11:00 до 15:00 жителей донской столицы ждет интересная программа. В 11:00 посетителей будут встречать ведущие на сцене у центрального входа. Они поведают интересные факты из жизни зоопарка, животных, нашей страны, проведут конкурсы и подарят памятные призы. Аниматоры будут раздавать шары цветов флага России. Там же состоятся мастер-классы и будут работать аква-гримеры. В 13:00 пройдут показательные кормления пеликанов.

В парке имени М. Горького с 10:00 до 17:00 на центральной аллее будет проходить выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», с 10:00 до 15:00 на аллеях - мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, с 18:00 до 21:00 в шахматно-шашечном павильоне - вечер отдыха в клубе «Ретро». С 19:00 до 23:00 будет проходить ночной показ звезд в куполе обсерватории. Посетителей парка также проверят на знание истории России, лучшие получат призы. На сцене с 10:30 до 12:00 состоится праздничный концерт-митинг, посвященный Дню России, с участием лучших творческих коллективов, а вечером, с 18:00 до 21:00, ростовчан ждет еще один праздничный концерт, посвященный Дню России, с участием лучших профессиональных творческих коллективов и оркестра Кима Назаретова.

Парк имени Н. Островского порадует ростовчан своей увлекательной программой. С 11:30 до 13:30 пройдет познавательная викторина и спортивная конкурсно-игровая программа «Моя гордость!». Затем на эстраде состоится праздничный концерт с участием вокальных коллективов «И в сердце и в песне - Россия», а вечером - праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов «Россией я любуюсь и горжусь!».

В парке имени Октября с 15:00 до 18:00 состоится праздничная программа «Россия - Родина моя!», включающая в себя мастер-классы по изготовлению различных поделок, работу площадки буккроссинга, праздничный концерт с участием коллективов Октябрьского района и танцевально-игровую программу.

Старый парк «Дружба» ожидает жителей донской столицы и на своей программе. С 15:00 до 18:00 гостей парка ждет праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия» с участием творческих коллективов Ворошиловского района, показательные выступления общества служебного собаководства, а также выставка книг, организованная совместно с библиотекой имени Ю.А. Гагарина. Кроме того, как всегда, состоятся традиционные соревнования «Крылатый мяч» и «Золотая ладья» по волейболу и шахматам (с 16:00 до 20:00).

А в парке 1 Мая с 10:00 до 16:00 будет проходить программа «Тебе, Россия, посвящаем!», включающая в себя квест «Города России», работу площадки аква-грим, выставку детского рисунка и праздничный концерт.

Ранее сообщалось, что в День России ростовский общественный транспорт изменит расписание. Весь транспорт будет работать с 8:00 до 23:00.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День РоссиипразднованиесалютРостов
0
0