Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.09.2021 14:20

В больнице ФСИН Ростова-на-Дону скончался бизнесмен, присвоивший 85 миллионов рублей

В Ростове в туберкулезной больнице № 19 ГУФСИН скончался 44-летний бизнесмен Александр Полуян. Об этом сообщил 161. ru со ссылкой на собственный источник.

— Мужчина умер 28 сентября в палате интенсивной терапии, — пишет портал.

В пресс-службе ГУФСИН корреспонденту «Блокнот Ростов» рассказали, что осужденного госпитализировали 4 июля «в связи с наличием у него ряда заболеваний».

— 28 сентября его состояние резко ухудшилось. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, пациент скончался. При осмотре тела признаков насильственной смерти не выявлено, — добавили в пресс-службе.

Окончательную причину смерти установят после проведения судебно-медицинской экспертизы. После этого все материалы направят в правоохранительные органы.

В апреле текущего года Александра Полуяна приговорили к 4,5 годам колонии общего режима за мошенничество. Суд установил, что бизнесмен вместе с двумя соучастниками украл из бюджета 85 миллионов рублей в качестве возмещения НДС. Соучастников Полуяна осудили в 2017 и 2018 годах, но бизнесмен уехал в Литву. Его выдали России только в 2020 году.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бизнесментуберкулезная больницаРостовАлександр ПолуянГУФСИН
0
2