Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.07.2013 16:14

В больницу Ростова поступили четыре ребенка с диагнозом энтеровирусная инфекция

В больницу Ростова поступили четыре ребенка с диагнозом энтеровирусная инфекция
Один маленький пациент из Москвы находится в реанимации
Ребенок с диагнозом \"Энтеровирусная инфекция\" поступил в городскую больницу им. Семашко утром 17 июля. Малыш был сразу переведен в детскую реанимацию, где находится до сих пор.
- Ребенок поступил к нам в 4:30 утра и к очагу никакого отношения не имеет, так как вместе с родителями приехал из Москвы, - рассказали в ЦГБ им. Семашко.

Накануне, 16 июля, поступило три ребенка с энтеровирусом. Всего на стационарном лечении в больнице 20 детей, шестеро из них в инфекционном отделении.
- В городе сохраняется обычный эпидемиологический уровень, характерный для данного периода, - прокомментировали в департаменте здравоохранения Ростова. – В 6 детском инфекционном отделении из очагов заболевания - детского сада № 83 и № 186 детей нет. Все дети из разных районов города. На сегодняшний день детей с легкими проявлениями заболевания, находящихся на амбулаторном лечении с энтеровирусной инфекцией, также нет.

Ранее Роспотребнадзор по Ростовской области сообщал о единичных случаях заболевания ЭВИ.
- Лабораторно подтвержденные случаи зарегистрированы в городах Таганроге, Батайске, Каменске-Шахтинском, Азове, Белой Калитве, Сальске, Шахты, Красном Сулине. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0