Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2021 14:49

Ограничения для общепита в Ростовской области ослабят в ближайшее время

Губернатору Ростовской области направили предложения рестораторов по снятию части ограничений, заявил на пресс-конференции первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

– С учетом мнения бизнеса выработали меры по ослаблению ограничений и направили их Голубеву. Туда включены все предложения рестораторов - по 100%-ной заполняемости летних площадок, по снятию 30% барьера в наполняемости общепита, антиковидным зонам, – отметил Гончаров.

По словам чиновника глава региона согласился с предложением, однако при условии стабилизации ситуации с коронавирусом.

– Если в ближайшие дни не будет резких всплесков и массовых заболеваний, то ограничения снимут, – добавил Гончаров.

При этом замгубернатора отметил, что сейчас в общепите вакцинировались 40% сотрудников при нормативе в 60%.  Лидером тут является Ростов-на-Дону.

Напомним, что из-за роста заболеваемости с 4 августа доступ в предприятия общепита возможен только с свежим ПЦР-тестом, сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном коронавирусе. После этого представители отрасли заявили о 70% падении выручки. Часть заведений была вынуждена закрыться.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовограничениякоронавирус
0
0