Ростов-на-Дону Четверг, 26 июня
Общество, сегодня, 15:00

В Батайске возводят модульную начальную школу на 400 мест

На территории школы №4 на улице Белорусской в Батайске ведется строительство модульного здания начальной школы. На данный момент готовность объекта составляет 50%.

Проводятся монтажные работы, включая установку сэндвич-панелей, окон и слаботочных систем. На строительство из областного бюджета выделено свыше 800 миллионов рублей. Завершение работ запланировано на конец августа.

Открытие школы планировалось к 1 сентября 2025 года, однако из-за задержки конкурсных процедур начало занятий в новом здании оказалось под угрозой. Врио губернатора Юрий Слюсарь поручил минстрою взять объект под контроль и ускорить работы, чтобы открыть школу к началу второй четверти нового учебного года.

— Дополнительно по поручению главы региона на технологическое присоединение школы к электрическим сетям, а также на ее оснащение мебелью и оборудованием выделено более 140 миллионов рублей, — сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаБатайскмодульная школаЮрий СлюсарьИгорь Гуськов
0
0