Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2017 06:55

В августе резко вырастет стоимость за проезд в общественном транспорте Ростова

С первого августа изменится стоимость проезда в ростовском общественном транспорте.

Согласно сообщению главы администрации города Виталия Кушнарева на встрече с журналистами, с первого августа 2017 года в Ростове будет введена система дифференцированной оплаты проезда в общественном транспорте, а ее стоимость повысится на один рубль.

Таким образом, по безналичной системе оплаты проезд в автобусах и маршрутных такси города будет стоить 20 рублей, а наличными придется отдать уже 25 рублей за поездку. Проезд в трамваях и троллейбусах обойдется ростовчанам в 18 рублей. Однако, если устройство для безналичной оплаты в автобусе окажется неисправным, то пассажир имеет право вообще не платить за проезд.

«Вот, любители тянуть резину до последнего. О таком нужно за несколько месяцев предупреждать», «И опять все для людей. До августа меньше недели, а чтоб купить эти хитрые карточки, нужно кульбит с пируэтом изобразить», «25 рублей? За такие деньги у нас в городе должен быть идеальный, новый и чистый транспорт! А не то, что мы сейчас видим» - пользователи соцсетей начали писать возмущенные комментарии под размещенной в сообществе «Ростовский Городской Транспорт» записью.

Ранее сообщалось, что выпуск транспортных карт «Простор» для оплаты проезда в донском общественном транспорте временно задерживается.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортстоимость
0
0