Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.04.2023 07:30

В апреле ростовских водителей ждут новые ограничения: публикуем список

В апреле 2023 года жителей Ростова ждут новые ограничения на дорогах. В большинстве случаев причиной станет ремонт дорог. «Блокнот Ростов» собрал все в один список.

С 3 апреля

Ряд ограничений уже начал действовать для водителей. Так, с 3 по 24 апреля ограничено движение транспорта по ул. Малое Зеленое Кольцо на участке от ул. Днепропетровская до ул. Можайская. Причина — ремонт дорожного покрытия на данном отрезке улицы.



 До 30 апреля будет затруднено движение транспорта по ул. Менжинского в районе дома № 2.




4 апреля

По 18 июля движение ограничат по ул. Панфиловцев на участке от ул. Вятская до ул. Днепропетровская. Причина — ремонт дороги.

По 1 августа будет ограничено движение по ул. Днепропетровская на участке от ул. Панфиловцев до ул. Малое Зеленое Кольцо. Причина такая же, как и в предыдущем случае.



5 апреля

Практически на полгода, до 30 сентября, будет ограничено движение транспорта по ул. Восточная от дома № 9 до Кировского проспекта. Причина — строительство домов на Восточной и Красноармейской улицах.



8 апреля

По пер. Журавлева на участке от ул. Города Волос до пер. Журавлева, 117 с западной стороны запретят остановку и стоянку транспорта.




Ограничение скорости до 40 км/ч введут по бул. Комарова на участке от пр. Королева до ул. Алая, а также по пер. Кривошлыковский на участке от пер. Упорный до ул. Буйнакская.






10 апреля

До 15 мая будет ограничено движение транспортных средств по ул. Плиева на участке от ул. Нариманова до ул. Евдокимова. Причиной снова станет ремонт дороги.




11 апреля

До 30 июня ограничат движение на ул. Чкалова от ул. Зеленодольская до ул. Чкалова, 118. В этом случае причиной станет реконструкция водопроводной линии.




15 апреля

С этого дня до 15 мая на Пушкинской от Ворошиловского до Доломановского будут наносить дорожную разметку. Для проведения работ будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств с 20:00 до 8:00.

— В данный период существующие дорожные знаки «Парковка (парковочное место)» будут закрыты чехлами и установлены дополнительные временные запрещающие знаки. Уточненная информация о конкретных датах и местах проведения работ по нанесению дорожной разметки будет сообщена дополнительно. Просьба водителей быть внимательными, — отметили в департаменте автодорог и организации дорожного движения.




16 апреля

На Пушкинской ограничат скорость движения до 30 км/ч. Это будет касаться участка от Ворошиловского до Долматовского. Также с этого дня запретят остановку и стоянку транспорта на Пушкинской в районе домов № 100-102 (карту см. выше — прим.ред.)

17 апреля

По 8 мая по ул. 28-я Линия от ул. Вити Черевичкина до ул. Ереванская и по ул. Вити Черевичкина на участке от ул. 28-я Линия до ул. 30-я Линия ограничат движение транспорта. Причина — прокладка сетей водоснабжения.




23 апреля

В этот день в Ростове состоится массовый забег «Ростовское кольцо». В связи с этим на разных улицах будет ограничена скорость движения до 10 км/ч:

— 9:00–9:40 — Театральная площадь — ул. Б. Садовая — пр. Ворошиловский — Ворошиловский мост — ул. Левобережная — западный пешеходно-транспортный проезд стадиона «Ростов Арена»;
— 10:10–11:15 — Западный пешеходно-транспортный проезд стадиона «Ростов Арена» — Ворошиловский мост — ул. Седова — пр. Богатяновский Спуск — ул. Нижнебульварная — ул. Береговая — пр. Сиверса — подъем на пр. Стачки — пр. Стачки — ул. Спартаковская — ул. Верещагина — ул. Профсоюзная — парк им. А. Собино;
— 11:40–12:45 — парк им. А. Собино — ул. Профсоюзная — ул. Балакирева ­– ул. МОПРа ­ — ул. Международная — ул. Портовая — пр. Стачки (мост) — пер. Братский — ул. Тургеневская — пр. Буденновский — ул. Мечникова — пл. Гагарина, площадь перед ДГТУ;
— 13:05–14:00 — пл. Гагарина — пр. Ворошиловский — ул. Варфоломеева — пр. Чехова — ул. Текучева — ул. 1-й Конной Армии — пр. Сельмаш — ул. Селиванова — ул. Металлургическая — ул. Воровского — пр. Шолохова — пл. Воинской Славы;
— 14:10–15:00 — пр. Шолохова –разворот налево по пр. Шолохова — ул. Щаденко — ул. Щедрина — ул. Вересаева — пр. 40-летия Победы — ул. В. Черевичкина — ул. 30-я Линия — ул. Комсомольская — пл. Карла Маркса — ул. Советская — пл. Театральная.

Привычное движение будет восстановлено в 15:30.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

ограничения движениядороги Ростовадепартамент автомобильных дорог и организации дорожного движенияадминистрация Ростова
1
1