Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.05.2019 18:06

В Аксае осудили мошенницу, хваставшуюся своими «связями» в областной прокуратуре

В Аксае вынесли приговор жительнице Ростова Елене Головиной. Женщину признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Как рассказали в пресс-службе ФСБ, Головина неоднократно хвасталась среди своих знакомых связями в руководстве областной прокуратуры. Поверив ростовчанке, к ней за помощью обратилась предприниматель из области. Женщина попала в поле зрения надзорного ведомства, которое устроило проверку бизнесу дончанки. Головина пообещала за весьма крупную сумму решить этот вопрос. Предприниматель согласилась.

Сначала она передала Головиной 3,5 млн рублей. Деньги якобы предназначались для высокопоставленного сотрудника прокуратуры. Затем Головина потребовала еще миллион 950 тысяч рублей. Встреча состоялась в июле прошлого года в одном из кафе Аксая. В момент передачи денег Головину задержали сотрудники ФСБ.

– После задержания Головина призналась, что не знает никаких сотрудников прокуратуры и деньги собиралась потратить на себя, – сообщили в ФСБ.

В отношении ростовчанки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд признал ее виновной. К счастью для Головиной, ей назначили наказание в виде условного лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоРостовФСБ
0
0