В администрации Ростова назначили нового замглавы по внутренней политике
Фото: пресс-службы администрации Ростова
Читайте также:
- В Ростовской области мужчина задушил сожительницу электрокабелем, засунул в чемодан и забетонировал (сегодня, 13:40)
- В центре Ростова автомобиль насмерть сбил пешехода (сегодня, 12:15)
- Жителей Ростовской области зовут на службу и учебу в ФСБ (сегодня, 13:00)
- Семь игроков ЖФК «Ростов» ушли из команды после обнародования скандальной аудиозаписи (сегодня, 11:40)
- В Ростове жители МКД не могут добиться от управляющей компании шагов навстречу и понимания (27.12.2025 18:55)
В администрации Ростова-на-Дону принято кадровое решение о назначении нового заместителя главы города по внутренней политике. Этот пост занял Андрей Васильевич Косенко. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем telegram-канале.
Андрей Косенко — коренной ростовчанин. Он родился 23 декабря 1986 года в Ростове-на-Дону, в 2009 году окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Вся его профессиональная деятельность связана с государственной и муниципальной службой в донской столице.
Карьеру в органах власти Косенко начал в 2009 году с должности специалиста первой категории в отделе по молодежной политике. Затем был замглавы Кировского района, а с августа 2021 года возглавил Советский район города. Впоследствии он прошел путь до главы Железнодорожного района Ростова, который возглавлял более четырех лет.
– Под его руководством в Железнодорожном районе реализовано множество инициатив в области благоустройства и восстановления зеленого каркаса. Большое внимание Андрей Васильевич уделял заботе о ветеранах, семьях участников СВО, сбору гуманитарной помощи для фронта. Всю эту работу он организовывал в тесном взаимодействии с самыми различными общественными объединениями - от молодежных до предпринимательских, – говорится в сообщении.
По словам главы города, полученный опыт сотрудничества с общественными структурами, как отмечается, должен быть использован в масштабах всего города. Именно эту задачу руководство Ростова ставит перед новым заместителем главы администрации.
– Уверен, что его образование, профессионализм и опыт позволят успешно решать поставленные задачи. Желаю Андрею Васильевичу успеха в новой должности, – подчеркнул Александр Скрябин.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», замглавы Ростова вместо Новицкого может стать глава Железнодорожного района.
– Он на хорошем счету у Скрябина. Смог наладить работу администрации района, имеет хорошие связи и достаточно активный. Глава города еще с сентября начал привлекать его к работе, не связанной с районом. Так, Косенко был на встрече Скрябина с градоначальницей Луганска и принимал участие в других мероприятиях, – рассказал источник.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.