Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2020 19:26

«УЗИ нужно месяц ждать»: очереди в городских больницах возмутили ростовчанку

«УЗИ нужно месяц ждать»: очереди в городских больницах возмутили ростовчанку

Даже жизненно необходимые процедуры люди получают с задержкой. Фото: «Блокнот Ростов"

Жительницу Ростова возмутило состояние отечественного здравоохранения.

Женщина столкнулась не только с привычными очередями, но и проблемами при записи к узким специалистам – иногда ждать приходится слишком долго.

– Вроде сотрудников хватает, но я слышала, что не принимают на работу медработников. Якобы везде укомплектовка, все нормально, но очереди везде. Но я должны записаться, выстоять очередь. Те же УЗИ – месяц ждать. Медицина – не очень. Чтобы сделать бесплатный УЗИ, нужно записать за месяц, за два. И человек должен ждать – что там у него, как там у него, – возмутилась Евгения Довгань. – Очень много больных людей потому, что дорого все.

По словам ростовчанки, за операции платят и онкобольные, и дети. Она вспомнила, что в Советском Союзе уделяли больше внимания здравоохранению и здоровью граждан.

– Надо увеличивать число медиков, но это зависит от администрации города. Не только заведующего или главного врача, – уверена жительница Ростова. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хочу сказатьздравоохранениеРостов
1
1