Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 15.05.2017 21:40

Ужасно тесные клетки и голодные ослы вызвали слезы на глазах у посетительницы зоопарка Ростова

На ненадлежащее содержание диких животных в зоопарке Ростова-на-Дону пожаловалась местная жительница.

По словам ростовчанки, она ежегодно посещает зоопарк, но не из праздного любопытства, а ради того, чтобы пронаблюдать за состоянием животных. Девушка отметила, что с каждым годом сотрудники питомника все меньше уделяют внимание содержанию своих питомцев. Диким зверям, таким как львы, леопарды и ягуары выделяются крохотные загончики 10х10 метров, где они не могут просто физически чувствовать себя комфортно.

Свободолюбивым хищникам ничего не остается, как бродить из угла в угол или просто лежать на земле, притворившись мертвыми, чтобы их не доставали «сумасшедшие» детишки, бьющие по стеклам вольеров. Отдельное внимание заслуживают таблички на клетках, запрещающие кормить животных, якобы они итак получают все самое необходимое.

- Смешно. Естественно кормить жителей зоопарка чипсами, сухариками и прочей вредной пищей я не считаю правильным, но не дать им возможности полакамиться овощами и фруктами, почему нет? У меня просто с рук вырывали яблоки и морковку ламы, пони, горные козлики, ослики, - поделилась жительница Ростова с пользователями во Вконтакте.

Благодарные ослики, отведав лакомства с рук добрых посетителей, шли провожать их до самого конца загона. А «бедные лебеди» с криками кидались на печенье, которое им пытались аккуратно подложить в клетку. Прогуливаясь по зоопарку, гости не обнаружили ни одного сотрудника, следившего за порядком и безопасностью людей и животных.

- Сердце разрывается на кусочки. Уж если и содержать диких животных, то в заповедниках, где условия их содержания максимально приближены к естественным, - подытожила свой рассказ сердобольная ростовчанка.

ос1.jpg
ос2.jpg
Фото: "Ростов Главный" во ВКонтакте

Недавно прилетевший из Сибири дикобраз трагически погиб в драке с соседями по клетке в зоопарке Ростова-на-Дону. После этого случая от работы был отстранен работник, отвечающий за акклиматизацию животных.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркдикие животныеРостов-на-Донусодержаниекормлениепосетителижалость
0
0