Ростов-на-Дону Пятница, 10 октября
Общество, сегодня, 10:51

Уволившийся сотрудник похитил более 600 батарей для БПЛА в Ростовской области

В Ростовской области задержали мужчин, которые похитили 668 аккумуляторных батарей для БПЛА. Об этом в своем ТГ-канале рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 


Инцидент случился в Батайске. Предварительно установлено, что один из подозреваемых работал в компании, которая производит металлические конструкции. Он прекрасно знал, как именно охраняется предприятие. Недавно мужчина уволился. После этого в течение полутора месяцев он и его друг проникали регулярно на на территорию организации и похищали аккумуляторы.

Всего сообщники наворовали батарей на сумму более шести миллионов рублей. Во время обыска у них в домах нашли 668 аккумуляторов.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

– В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех эпизодов и соучастников противоправной деятельности, – говорится в сообщении.

Ранее полицейские задержали 50-летнего жителя Ростова-на-Дону, подозреваемого в краже ящика с пожертвованиями из Храма Преподобного Сергия Радонежского в Новочеркасске. Всего он похитил около 200 тысяч рублей. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
похитил аккумуляторызадержан похитительграбеж в Ростовской области
0
1