Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2017 13:34

Утверждена программа переселения из аварийных домов тысяч семей Ростовской области

В Ростовской области утвердили новую адресную программу по переселению жильцов из многоквартирных домов, признанных аварийными с 2012 года.

В рамках новой программы, которая будет действовать в период с 2017 по 2030 годы, из аварийных домов  в 21-м городе и муниципальном районе планируется отселить восемь с половиной тысяч человек, или 3755 семей. Общая площадь аварийного жилья составит 165,33 тысячи квадратных метров.

- В 2017 году проводятся подготовительные мероприятия, в частности – разъяснительная работа с гражданами о порядке и способах реализации программных мероприятий, анализ первичного и вторичного рынков недвижимости. Также ведется расселение домов, грозящих внезапным обрушением, - рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

С 2018-го года ежегодно правительство области будет выделять на эти меры по 500 миллионов рублей. Всего на отселение выделено семь миллиардов рублей, шесть из которых - из бюджета региона.

Прежняя программа отселения проводилась с 2013-го года и была досрочно выполнена Ростовской областью. Более 2600 семей, проживавших на 101-й тысяче аварийных "квадратов", получили новое безопасное жилье.

Ранее из аварийных домов в новые переселились десятки семей в Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьаварийное жильепереселениесемьипрограмма
0
0