Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 05.05.2017 11:50

Уникальный проект «Рио Рита - радость Победы» с послевоенной стилизацией представят ростовчанам 9 Мая

В День Победы парк 1 Мая вернет ростовчан в тот великий и торжественный 1945 год с помощью арт-проекта «Рио Рита - радость Победы».

Программа будет длиться три часа - с 18:00 до 21:00. На это время парк превратится в типичный парк культуры и отдыха той эпохи. В нем будут организованы танцевальные площадки, оформлены места для фотографирования, точки общепита и даже информационные бюро.

- Мы выбрали этот старый городской парк не случайно: для точной передачи атмосферы важно, чтобы место имело историю и сохраняло атрибуты того времени, - пояснили организаторы арт-проекта «Рио Рита - радость Победы». - А парк им. 1 Мая остается редким для юга России нынешних времен садово-парковым комплексом, сохранившим историческую планировку и элементы озеленения второй половины XIX века.

Подобные мероприятия пройдут в этом году в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Рязани и Севастополе.

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев отметил, что у празднования Дня Победы в этом году есть ряд отличий от предыдущих лет. Впервые лейтмотивом станет тема «День Победы в городе Ростове-на-Дону». На праздничных мероприятиях будет уделяться особое внимание героям двух освобождений Ростова и тому, как прошло празднование Дня Победы 9 мая в 1945 году именно в нашем городе. В рамках этого и состоится мероприятие от организаторов арт-проекта «Рио Рита - радость Победы».

Ранее был опубликован маршрут шествия «Бессмертного полка» по Ростову в День Победы. «Бессмертный полк» с портретами участников Великой Отечественной войны пройдет по улице Советская, через Театральную площадь, далее по Большой Садовой до пересечения с улицей Соколова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День ПобедыреконструкцияРостовпарк 1 Мая
0
0